Mesas de Inscripción y Asesoramiento. Conocé los puntos a donde poder acercarte.
*No te olvides de llevar tu DNI

SELECCIONE SU LOCALIDAD
Aldo Bonzi

Lunes 14 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Aldo Bonzi – Defensa 1551 – Aldo Bonzi

 

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Aldo Bonzi – Defensa 1551 – Aldo Bonzi

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Aldo Bonzi – Defensa 1551 – Aldo Bonzi

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Aldo Bonzi – Defensa 1551 – Aldo Bonzi

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Aldo Bonzi – Defensa 1551 – Aldo Bonzi

Ciudad Madero

Lunes 14 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

 

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

10 a 13 Hs – Mesa Tapiales /Madero – Av. Vélez Sarsfield Y Pedro De Mendoza – Ciudad Madero

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

18 a 20 Hs – Parque La Esperanza – España y Mariquita Thompson – Villa Madero

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

 

Sábado 19 de junio: 

14 a 17 Hs – Parque La Esperanza – España y Mariquita Thompson – Villa Madero

Ciudad Evita

Lunes 14 de junio:

9 a 12 Hs – Capilla Santa Clara – Las Magnolias y los Crisantemos – Ciudad Evita

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ciudad Evita – La Quila y el Pingüino – Ciudad Evita

10 a 13 Hs – E.S N.° 58 – El Raulí 788 – Ciudad Evita

 

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Capilla Santa Clara – Las Magnolias y los Crisantemos – Ciudad Evita

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ciudad Evita – La Quila y el Pingüino – Ciudad Evita

10 a 14 Hs – Felices Los Niños – Calle 606 casa 36 sector H – Ciudad Evita

12 a 16 Hs – Envión-Podes Sede Monoblock/ Casa De Cultura El Hornero – La Quila y El Tiburón – Ciudad Evita

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Capilla Santa Clara – Las Magnolias y los Crisantemos – Ciudad Evita

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ciudad Evita – La Quila y el Pingüino – Ciudad Evita

10 a 13 Hs – E.S N.º 58 – El Raulí 788 – Ciudad Evita

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Capilla Santa Clara – Las Magnolias y los Crisantemos – Ciudad Evita

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ciudad Evita – La Quila y el Pingüino – Ciudad Evita

10 a 12 Hs – Envión-Podes La Resistencia – Av. central y calle 700 – Ciudad Evita

10 a 14 Hs – Felices Los Niños – Calle 606 casa 36 sector H – Ciudad Evita

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Capilla Santa Clara – Las Magnolias y los Crisantemos – Ciudad Evita

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ciudad Evita – La Quila y el Pingüino – Ciudad Evita

10 a 13 Hs – E.S N.º 58 – El Raulí 788 – Ciudad Evita

González Catán

Lunes 14 de junio:

8 a 13 Hs – Frente Social 17 De Octubre. – Mariano Acosta 2428 – González Catán

8 a 17 Hs – El Árbol De las Cosquillas – Dragones 3440 – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán – Cepeda y Patagonia – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán Sur – Juan Manuel de Rosas 17980 – González Catán

9 a 12 Hs – Jardín Comunitario Manitos en Acuarela – Virreyes 5730 – González Catán.

9 a 13 Hs – Vecinos Organizados De Scasso – Vidal 5665 – González Catán

10 a 18 Hs – Hormigas Solidarias – Riglos 5973 – González Catán

13 a 15 Hs – Jc Ositos Cariñosos – Icalma 6622 – González Catán

13 a 16 Hs – Merendero Manitos Solidarias – Llerena 6817 – González Catán

 

Martes 15 de junio:

9 a 11 Hs – Jardín El Colmenar II – Maestra Valle 1238 – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán – Cepeda y Patagonia – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán Sur – Juan Manuel de Rosas

17980 – González Catán

9 a 12 Hs – Jardín Comunitario Manitos en Acuarela – Virreyes 5730 – González Catán.

10 a 12 Hs – Los chicos de la cooperativa – Apipe y M. Lanza – González Catán

10 a 19 Hs – Coop. de Viviendas Monte Tartaglia – Av. Juan Manuel de Rosas 19250 – González Catán

10:30 a 12:30 Hs – Casa Del Niño La Colmena – Maestra Valle 1280 – González Catán

16 a 18 Hs – Frente Social 17 De Octubre. – Mariano Acosta 2428 – González Catán

 

Miércoles 16 de junio:

8 a 17 Hs – El Árbol de las Cosquillas – Dragones 3440 – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán – Cepeda y Patagonia – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán Sur – Juan Manuel de Rosas 17980 – González Catán

9 a 12 Hs – Jardín Comunitario Manitos en Acuarela – Virreyes 5730 – González Catán.

9:30 a 11:30 Hs – Envión-Podes El Colmenar – Maestra Valle 1280 – González Catán

10:30 a 12:30 Hs – Comedor Maná del Cielo – Carmenta 1715 entre Trejo y Vega – barrio Santa Cecilia – González Catán

10 a 13 Hs – Plaza Islas Malvinas – Manuel Aries e Icalma – González Catán

10 a 18 Hs – Hormigas Solidarias – Riglos 5973 – González Catán

10:30 a 12:30 Hs – Comedor “Maná del Cielo” – Carmenta 1715 entre Trejo y Vega – Barrio Santa Cecilia – González Catán

13 a 15 Hs – Jc Ositos Cariñosos – Icalma 6622 – González Catán

13 a 16 Hs – Merendero Manitos Solidarias – Llerena 6817 – González Catán

16 a 18 Hs – Frente Social 17 De Octubre. – Mariano Acosta 2428 – González Catán

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán – Cepeda y Patagonia – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán Sur – Juan Manuel de Rosas 17980 – González Catán

9 a 12 Hs – Jardín Comunitario Manitos en Acuarela – Virreyes 5730 – González Catán.

10 a 12 Hs – Los chicos de la cooperativa – Apipe y M. Lanza – González Catán

10 a 13 Hs – Plaza Islas Malvinas – Manuel Aries e Icalma – González Catán

10 a 13 Hs – Scarlatti y Enrique Clay – Barrio Las Casitas – González Catán

10 a 13 Hs – EP N° 40 – Llanderas y Mariano Acosta – Barrio Lasalle – Gonzalez Catán.

13 a 15 Hs – Jardín de Infantes de Carácter Comunitario N° 18 “La Abejita Traviesa” – Fila 18 Casa 6 y 7 – Barrio Las Casitas – González Catán

16 a 18 Hs – Frente Social 17 De Octubre. – Mariano Acosta 2428 – González Catán

 

Viernes 18 de junio:

8 a 17 Hs – El Árbol de las Cosquillas – Dragones 3440 – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán – Cepeda y Patagonia – González Catán

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social González Catán Sur – Juan Manuel de Rosas 17980 – González Catán

9 a 12 Hs – Asociación Civil Un Mundo De Ilusión Jicc N° 5 Rinconcito De Luz – Zufriategui 6323 – González Catán

9 a 12 Hs – Jardín Comunitario Manitos en Acuarela – Virreyes 5730 – González Catán.

10 a 12 Hs – Colmenar I – Dragones 3062 – González Catán

10 a 12 Hs – Casa del Niño “El Aguijón” – Fila 17 casa 6 – Barrio Las Casitas – González Catán

10 a 18 Hs – Hormigas Solidarias – Riglos 5973 – González Catán

10 a 19 Hs – Coop. de Viviendas Monte Tartaglia – Av. Juan Manuel de Rosas 19250 – González Catán

13 a 15 Hs – Jardín Comunitario El Colmenar II – Maestra Valle 1238 – González Catán

13 a 15 Hs – Jc Ositos Cariñosos – Icalma 6622 – González Catán

13 a 15 Hs – Jardín de Infantes de Carácter Comunitario N° 18 “La Abejita Traviesa” – Fila 18 Casa 6 y 7 – Barrio Las Casitas – González Catán

13 a 16 Hs – Merendero Manitos Solidarias – Llerena 6817 – González Catán

15 a 17 Hs – Merendero TOMI – Otero y Colodrero – González Catán

 

Sábado 19 de junio: 

8 a 13 Hs – Frente Social 17 De Octubre. – Mariano Acosta 2428 – González Catán

9 a 12 Hs – Comedor Y Merendero Roca Eterna – Pareja 5853 – González Catán

9 a 13 Hs – Vecinos Organizados De Scasso – Vidal 5665 – González Catán

 

Domingo 20 de junio:

9 a 13 Hs – Vecinos Organizados De Scasso – Russo 4300 – González Catán

Gregorio de Laferrere

Lunes 14 de junio:

9 a 12 Hs – Pequeño-Brua – Echeverría 3854 – G. de Laferrere

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere – Avenida Luro 5731 – G. de Laferrere

12 a 15 Hs – Comedor Intrevis – Urdaneta 4049 – G. de Laferrere

15 a 17 Hs – Centro Cultural Social Y Político «María Eva » – Felipe Lavallol 3807 y Rocha – G. de Laferrere

 

Martes 15 de junio:

9 a 11 Hs – Jardín Renacer N7 – Estanislao del campo 4210 – G. de Laferrere

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere – Avenida Luro 5731 – G. de Laferrere

10 a 11 Hs – Centro Comunitario Otra Historia – Vuelta de rocha 7988 – G. de Laferrere

10 a 12 Hs – Asco. Civil Identidad Barrial – Estomba 5056 – G. de Laferrere

10 a 12 Hs – Envión Juntos A La Par – Chassaing 3158 – G. de Laferrere

12 a 15 Hs – Comedor Intrevis – Urdaneta 4049 – G. de Laferrere

14 a 16 Hs – Centro Cultural «Pa Los Pibxs» – Ortega 2255, Barrio El Mirador – G. de Laferrere

15 a 17 Hs – Centro Cultural Social Y Político «María Eva » – Felipe Lavallol 3807 y Rocha – G. de Laferrere

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Pequeño-Brua – Echeverría 3854 – G. de Laferrere

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere – Avenida Luro 5731 – G. de Laferrere

10 a 12 Hs – Estanislao del Campo 3560 – G. de Laferrere

12 a 15 Hs – Comedor Intrevis – Urdaneta 4049 – G. de Laferrere

15 a 17 Hs – Centro Cultural Social Y Político «María Eva » – Felipe Lavallol 3807 y Rocha – G. de Laferrere

 

Jueves 17 de junio:

9 a 11 Hs – Jardín Renacer N7 – Estanislao del campo 4210 – G. de Laferrere

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere – Avenida Luro 5731 – G. de Laferrere

10 a 11 Hs – Centro Comunitario Otra Historia – Vuelta de rocha 7988 – G. de Laferrere

11 a 13 Hs – Envión-Podes Kiosco Juvenil – La Bastilla esquina Zárate – G. de Laferrere

12 a 15 Hs – Comedor Intrevis – Urdaneta 4049 – G. de Laferrere

14 a 16 Hs – Centro Cultural «Pa Los Pibxs» – Ortega 2255, Barrio El Mirador – G. de Laferrere

15 a 17 Hs – Centro Cultural Social Y Político «María Eva » – Felipe Lavallol 3807 y Rocha – G. de Laferrere

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Pequeño-Brua – Echeverría 3854 – G. de Laferrere

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere – Avenida Luro 5731 – G. de Laferrere

10 a 12 Hs – Envión Juntos A La Par – Chassaing 3158 – G. de Laferrere

11 a 13 Hs – Envión-Podes Kiosco Juvenil – La Bastilla esquina Zárate – G. de Laferrere

12 a 15 Hs – Comedor Intrevis – Urdaneta 4049 – G. de Laferrere

15 a 17 Hs – Centro Cultural Social Y Político «María Eva » – Felipe Lavallol 3807 y Rocha – G. de Laferrere

15 a 18 Hs – Asco. Civil Identidad Barrial – Estomba 5056 – G. de Laferrere

Isidro Casanova

 

Lunes 14 de junio:

8 a 12 Hs – Tiempo De Compartir – Llerena 305 – Isidro Casanova

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Isidro Casanova – Lascano 5963 – Isidro Casanova

9:30 a 11:30 Hs – Jardín Chiquititos – Tokio 2780 – Isidro Casanova

9:30 a 15 Hs – Los Lobitos – El Lazo 1342 – Isidro Casanova

10 a 13 Hs – Junta Vecinal Fenix – Encina 1578 – Isidro Casanova

11 Hs – Los Conejitos – Settino 5832 – Isidro Casanova

 

Martes 15 de junio:

8 a 12 Hs – Tiempo De Compartir – Llerena 305 – Isidro Casanova

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Isidro Casanova – Lascano 5963 – Isidro Casanova

9:30 a 11:30 Hs – Jardín Chiquititos – Tokio 2780 – Isidro Casanova

9:30 a 15 Hs – Los Lobitos – El Lazo 1342 – Isidro Casanova

10 a 13 Hs – Jardín Comunitario Esos Locos Bajitos – Don Segundo Sombra 2270 – Isidro Casanova

10 a 13 Hs – Junta Vecinal Fenix – Encina 1578 – Isidro Casanova

11 a 13 Hs – Envión – Podes – Mi esperanza 4138 – Isidro Casanova

11 a 13 Hs – Envión-Podes – Asamblea 4923 – Isidro Casanova

 

Miércoles 16 de junio:

8 a 12 Hs – Tiempo De Compartir – Llerena 305 – Isidro Casanova

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Isidro Casanova – Lascano 5963 – Isidro Casanova

9:30 a 11:30 Hs – Jardín Chiquititos – Tokio 2780 – Isidro Casanova

9:30 a 15 Hs – Los Lobitos – El Lazo 1342 – Isidro Casanova

10 a 12 Hs – J.I.C.C.N 15 Mi Dulce Infancia – Ushuaia 552 – Isidro Casanova

10 a 13 Hs – Junta Vecinal Fenix – Encina 1578 – Isidro Casanova

14 a 17 Hs – Iglesia San Carlos De Borromeo – Edison 3220 equina Lujan – Isidro Casanova

 

Jueves 17 de junio:

8 a 12 Hs – Tiempo De Compartir – Llerena 305 – Isidro Casanova

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Isidro Casanova – Lascano 5963 – Isidro Casanova

9:30 a 11:30 Hs – Jardín Chiquititos – Tokio 2780 – Isidro Casanova

9:30 a 15 Hs – Los Lobitos – El Lazo 1342 – Isidro Casanova

10 a 13 Hs – Jardín Comunitario Esos Locos Bajitos – Don Segundo Sombra 2270 – Isidro Casanova

10 a 13 Hs – Junta Vecinal Fenix – Encina 1578 – Isidro Casanova

11 Hs – Los Conejitos – Settino 5832 – Isidro Casanova

14 a 17 Hs – Iglesia San Carlos De Borromeo – Edison 3220 equina Lujan – Isidro Casanova

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Isidro Casanova – Lascano 5963 – Isidro Casanova

9:30 a 11:30 Hs – Jardín Chiquititos – Tokio 2780 – Isidro Casanova

9:30 a 15 Hs – Los Lobitos – El Lazo 1342 – Isidro Casanova

10 a 13 Hs – Junta Vecinal Fenix – Encina 1578 – Isidro Casanova

14 a 17 Hs – Iglesia San Carlos De Borromeo – Edison 3220 equina Lujan – Isidro Casanova

La Tablada

Lunes 14 de junio:

9 a 13 Hs – Delegación de Desarrollo Social La Tablada – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Delegación Municipal La Tablada – Av. Crovara 3253 – La Tablada

9 a 13 Hs – Subsecretaría de Personas con Discapacidad – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Nazar y E. de Luca – La Tablada

9 a 13 Hs – Arieta 4275 – La Tablada

12 a 18 Hs – Galpón Cultural Inventamos o Erramos / Sede La Faca Cultural – Av. San Martín 5840 – La Tablada

16 a 18 Hs – Club Cnel. Brandsen – Roque Simone 3951 – La Tablada

 

Martes 15 de junio:

9 a 13 Hs – Delegación de Desarrollo Social La Tablada – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Delegación Municipal La Tablada – Av. Crovara 3253 – La Tablada

9 a 13 Hs – Subsecretaría de Personas con Discapacidad – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Catriel 3951 – La Tablada

9 a 13 Hs –Chiclana y Necochea – La Tablada

9 a 13 Hs – Nazar y E de Luca – La Tablada

9 a 13 Hs – Arieta 4275 – La Tablada

9:30 a 12:30 Hs – Av. Crovara y San Martín – La Tablada

11 a 15 Hs – Gascón y San Martín – La Tablada

12 a 18 Hs – Galpón Cultural Inventamos o Erramos / Sede La Faca Cultural – Av. San Martín 5840 – La Tablada

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 13 Hs – Delegación de Desarrollo Social La Tablada – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Delegación Municipal La Tablada – Av. Crovara 3253 – La Tablada

9 a 13 Hs – Subsecretaría de Personas con Discapacidad – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Alberti y Pringles – La Tablada

9 a 13 Hs – Arieta 4275 – La Tablada

12 a 18 Hs – Galpón Cultural Inventamos o Erramos / Sede La Faca Cultural – Av. San Martín 5840 – La Tablada

16 a 18 Hs – Club Cnel. Brandsen – Roque Simone 3951 – La Tablada

 

Jueves 17 de junio:

9 a 13 Hs – Delegación de Desarrollo Social La Tablada – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Delegación Municipal La Tablada – Av. Crovara 3253 – La Tablada

9 a 13 Hs – Subsecretaría de Personas con Discapacidad – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Catriel 3951 – La Tablada

9 a 13 Hs – Arieta 4275 – La Tablada

9:30 a 12:30 Hs – Ruta 3 y Brandsen – La Tablada

9:30 a 12:30 Hs – Av. Crovara y San Martín – La Tablada

9:30 a 12:30 Hs – Arieta y Miralla – La Tablada

11 a 15 Hs – Gascón y San Martín – La Tablada

12 a 18 Hs – Galpón Cultural Inventamos o Erramos / Sede La Faca Cultural – Av. San Martín 5840 – La Tablada

16 a 19 Hs – Boulogne Sur Mer y C. Suarez – La Tablada

 

Viernes 18 de junio:

9 a 13 Hs – Delegación de Desarrollo Social La Tablada – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Delegación Municipal La Tablada – Av. Crovara 3253 – La Tablada

9 a 13 Hs – Subsecretaría de Personas con Discapacidad – Av. Crovara 3286 – La Tablada

9 a 13 Hs – Argentina y Peribebuy – La Tablada

9 a 13 Hs – Arieta 4275 – La Tablada

12 a 18 Hs – Galpón Cultural Inventamos o Erramos / Sede La Faca Cultural – Av. San Martín 5840 – La Tablada

16 a 18 Hs – Club Cnel. Brandsen – Roque Simone 3951 – La Tablada

 

Sábado 19 de junio: 

11 a 13 Hs – Gascón y San Martín – La Tablada

17 a 19 Hs – Gascón y San Martín – La Tablada

Lomas del Mirador

Lunes 14 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Lomas Del Mirador – Cavia 656 – Lomas del Mirador

 

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Lomas Del Mirador – Cavia 656 – Lomas del Mirador

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Lomas Del Mirador – Cavia 656 – Lomas del Mirador

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Lomas Del Mirador – Cavia 656 – Lomas del Mirador

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Lomas Del Mirador – Cavia 656 – Lomas del Mirador

Rafael Castillo

Lunes 14 de junio:

9 a 11 Hs – Comedor El Hornerito – Leonardo da Vinci 2155 – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere Norte/ Castillo Sur – Las flores y Alagón – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Rafael Castillo – Estrada y Montt – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Junta Vecinal Unidos Por El Porvenir – Rodney y Alagón – Rafael Castillo

9 a 13 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

9 a 15 Hs – Obrador Laferrere Norte – Leonardo da Vinci 3250 – Rafael Castillo

10 a 16 Hs – Jardín Comunitario Pequeños Soñadores – Chavarría 2684 – Rafael Castillo

15 a 17 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

16 a 18 Hs – Merendero 24 De Febrero – Reaños 2740 – Rafael Castillo

 

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere Norte/ Castillo Sur – Las flores y Alagón – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Rafael Castillo – Estrada y Montt – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Junta Vecinal Unidos Por El Porvenir – Rodney y Alagón – Rafael Castillo

9 a 13 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

9 a 15 Hs – Obrador Laferrere Norte – Leonardo da Vinci 3250 – Rafael Castillo

10 a 16 Hs – Jardín Comunitario Pequeños Soñadores – Chavarría 2684 – Rafael Castillo

15 a 17 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

16 a 18 Hs – Merendero 24 De Febrero – Reaños 2740 – Rafael Castillo

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 11 Hs – Comedor El Hornerito – Leonardo da Vinci 2155 – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere Norte/ Castillo Sur – Las flores y Alagón – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Rafael Castillo – Estrada y Montt – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Junta Vecinal Unidos Por El Porvenir – Rodney y Alagón – Rafael Castillo

9 a 13 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

9 a 15 Hs – Obrador Laferrere Norte – Leonardo da Vinci 3250 – Rafael Castillo

10 a 13 Hs – 2 De Abril – Leonardo da Vinci 2629 – Rafael Castillo

10 a 16 Hs – Jardín Comunitario Pequeños Soñadores – Chavarría 2684 – Rafael Castillo

15 a 17 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

16 a 18 Hs – Merendero 24 De Febrero – Reaños 2740 – Rafael Castillo

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere Norte/ Castillo Sur – Las flores y Alagón – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Rafael Castillo – Estrada y Montt – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Junta Vecinal Unidos Por El Porvenir – Rodney y Alagón – Rafael Castillo

9 a 13 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

9 a 15 Hs – Obrador Laferrere Norte – Leonardo da Vinci 3250 – Rafael Castillo

10 a 16 Hs – Jardín Comunitario Pequeños Soñadores – Chavarría 2684 – Rafael Castillo

15 a 17 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

16 a 18 Hs – Merendero 24 De Febrero – Reaños 2740 – Rafael Castillo

 

Viernes 18 de junio:

9 a 11 Hs – Comedor El Hornerito – Leonardo da Vinci 2155 – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Gregorio De Laferrere Norte/ Castillo Sur – Las flores y Alagón – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Rafael Castillo – Estrada y Montt – Rafael Castillo

9 a 12 Hs – Junta Vecinal Unidos Por El Porvenir – Rodney y Alagón – Rafael Castillo

9 a 13 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

9 a 15 Hs – Obrador Laferrere Norte – Leonardo da Vinci 3250 – Rafael Castillo

10 a 12 Hs – El Galardón – Lafayette y Fintlay – Rafael Castillo

10 a 16 Hs – Jardín Comunitario Pequeños Soñadores – Chavarría 2684 – Rafael Castillo

15 a 17 Hs – Comedor Caricias Al Corazón – Aguapey 5100 – Rafael Castillo

15 a 20 Hs – Buscadores De Sueños – Dávila 136 – Rafael Castillo

16 a 18 Hs – Merendero 24 De Febrero – Reaños 2740 – Rafael Castillo

 

Sábado 19 de junio: 

10 a 12 Hs – El Galardón – Lafayette y Fintlay – Rafael Castillo

10 a 13 Hs – 2 De Abril – Leonardo da Vinci 2629 – Rafael Castillo

Ramos Mejía

Lunes 14 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ramos Mejía – Almirante Brown 57 y Avenida Rivadavia – Ramos Mejía

 

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ramos Mejía – Almirante Brown 57 y Avenida Rivadavia – Ramos Mejía

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ramos Mejía – Almirante Brown 57 y Avenida Rivadavia – Ramos Mejía

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ramos Mejía – Almirante Brown 57 y Avenida Rivadavia – Ramos Mejía

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Ramos Mejía – Almirante Brown 57 y Avenida Rivadavia – Ramos Mejía

San Justo

Lunes 14 de junio:

8 a 12 Hs – Jardín Comunitario Pulgarcito – Guatemala 4905 – San Justo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social San Justo – Sarratea 3650 – San Justo

9 a 14 Hs – Secretaría de Desarrollo Social La Matanza – Av. Juan Manuel de Rosas 4358 – San Justo

11 a 13 Hs – León Gallo entre Condarco y Balbastro – San Justo

 

Martes 15 de junio:

8 a 12 Hs – Sociedad De Fomento Justo Villegas – Guatemala 4285 – San Justo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social San Justo – Sarratea 3650 – San Justo

9 a 13 Hs – Sede Uniendo Barrios/ Mesa Territorial San Justo – Ambrosetti 4619 – San Justo

9 a 14 Hs – Secretaría de Desarrollo Social La Matanza – Av. Juan Manuel de Rosas 4358 – San Justo

11 a 13 Hs – León Gallo entre Condarco y Balbastro – San Justo

 

Miércoles 16 de junio:

8 a 12 Hs – Jardín Comunitario Pulgarcito – Guatemala 4905 – San Justo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social San Justo – Sarratea 3650 – San Justo

9 a 14 Hs – Secretaría de Desarrollo Social La Matanza – Av. Juan Manuel de Rosas 4358 – San Justo

11 a 13 Hs – León Gallo entre Condarco y Balbastro – San Justo

12 a 17 Hs – Sede Uniendo Barrios/ Mesa Territorial San Justo – Ambrosetti 4619 – San Justo

14 a 18 Hs – Sede Envión San Roque – Entre Ríos Y Tucumán – San Justo

 

Jueves 17 de junio:

8 a 12 Hs – Sociedad De Fomento Justo Villegas – Guatemala 4285 – San Justo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social San Justo – Sarratea 3650 – San Justo

9 a 14 Hs – Secretaría de Desarrollo Social La Matanza – Av. Juan Manuel de Rosas 4358 – San Justo

11 a 13 Hs – León Gallo entre Condarco y Balbastro – San Justo

 

Viernes 18 de junio:

8 a 12 Hs – Jardín Comunitario Pulgarcito – Guatemala 4905 – San Justo

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social San Justo – Sarratea 3650 – San Justo

9 a 14 Hs – Secretaría de Desarrollo Social La Matanza – Av. Juan Manuel de Rosas 4358 – San Justo

11 a 13 Hs – León Gallo entre Condarco y Balbastro – San Justo

12 a 16 Hs – Merendero Carita Feliz – Asamblea manzana 1 casa 6 – San Justo

12 a 17 Hs – Sede Uniendo Barrios/ Mesa Territorial San Justo – Ambrosetti 4619 – San Justo

 

Sábado 19 de junio:

11 a 13 Hs – León Gallo entre Condarco y Balbastro – San Justo

Tapiales

Lunes 14 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

 

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Tapiales/ Madero – Madero Humaitá 1446 – Tapiales

Villa Celina

Lunes 14 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Celina – Los Nogales 4000 – Villa Celina

 

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Celina – Los Nogales 4000 – Villa Celina

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Celina – Los Nogales 4000 – Villa Celina

10 a 13 Hs – Envión – Podes Dejando Huellas/ Mesa Territorial V. Celina – Avelino Díaz y Ramos Mejía – Villa Celina

16 a 18 Hs – La Antorcha – Vieytes 4221 – Villa Celina

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Celina – Los Nogales 4000 – Villa Celina

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Celina – Los Nogales 4000 – Villa Celina

12:30 a 15 Hs – Oyitas – Cochabamba 829 – Villa Celina

 

Sábado 19 de junio:

12:30 a 15 Hs – Oyitas – Cochabamba 829 – Villa Celina

Villa Luzuriaga

Lunes 14 de junio:

8 a 12 Hs – Jardín Patoruzito – La Paz 4747 – Villa Luzuriaga

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Luzuriaga – Garibaldi 2351 – Villa Luzuriaga

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Manzanares – Carabobo 4590 – Villa Luzuriaga

  

Martes 15 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Luzuriaga – Garibaldi 2351 – Villa Luzuriaga

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Manzanares – Carabobo 4590 – Villa Luzuriaga

10 a 13 Hs – Mesa Territorial Manzanares/Envión-Podes Luzuriaga – Plaza Atenas – Atenas y Granaderos – Villa Luzuriaga.

10 a 14 Hs – Sede Envión-Podes Villa Luzuriaga – Av. Cristianía y Granaderos – Villa Luzuriaga

 

Miércoles 16 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Luzuriaga – Garibaldi 2351 – Villa Luzuriaga

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Manzanares – Carabobo 4590 – Villa Luzuriaga

 

Jueves 17 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Luzuriaga – Garibaldi 2351 – Villa Luzuriaga

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Manzanares – Carabobo 4590 – Villa Luzuriaga

10 a 13 Hs – Mesa Territorial Manzanares/Envión-Podes Luzuriaga – Plaza Atenas – Atenas y Granaderos – Villa Luzuriaga.

 

Viernes 18 de junio:

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Villa Luzuriaga – Garibaldi 2351 – Villa Luzuriaga

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Manzanares – Carabobo 4590 – Villa Luzuriaga

 

Virrey del Pino

Lunes 14 de junio:

8 a 12 Hs – CIC Dr. Alberto Balestrini – Escribano y cuenca – Barrio Vernaza – Virrey del Pino

8 a 12 Hs – Guanacache 11.715 – Barrio Cruz del Sur – Virrey del Pino

8 a 12 Hs – Asociación Civil Recoleta Avanza – Pillado y Nuñez km43 – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Norte – Ruta 3 km 35, Avenida Juan Manuel de Rosas 19681 – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Sur – Gorostiaga 5759 y Colastine – Virrey del Pino

9:30 a 13:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

10 a 14 Hs – Mesa Territorial Virrey Norte – Hortiguera y Santiago Bueras – Virrey del Pino

13 a 16 Hs – Envión Podés El Aguante/ – Martín García 8000 – Virrey del Pino

16:30 a 18:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

17 a 19 Hs – Soc. de Fomento San Pedro – Dupuy 3500 – Virrey del Pino

 

Martes 15 de junio:

8 a 12 Hs – CIC Dr. Alberto Balestrini – Escribano y cuenca – Barrio Vernaza – Virrey del Pino

8 a 12 Hs – Guanacache 11.715 – Barrio Cruz del Sur – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Norte – Ruta 3 km 35, Avenida Juan Manuel de Rosas 19681 – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Sur – Gorostiaga 5759 y Colastine – Virrey del Pino

9:30 a 13:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

16:30 a 18:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

17 a 19 Hs – Soc. de Fomento San Pedro – Dupuy 3500 – Virrey del Pino

 

Miércoles 16 de junio:

8 a 12 Hs – CIC Dr. Alberto Balestrini – Escribano y cuenca – Barrio Vernaza – Virrey del Pino

8 a 12 Hs – Guanacache 11.715 – Barrio Cruz del Sur – Virrey del Pino

8 a 12 Hs – Asociación Civil Recoleta Avanza – Pillado y Nuñez km43 – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Norte – Ruta 3 km 35, Avenida Juan Manuel de Rosas 19681 – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Sur – Gorostiaga 5759 y Colastine – Virrey del Pino

9:30 a 13:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

15 a 17 Hs – Mimos Del Corazón – Barrio Kush manzana 10 casa 7 – Virrey del Pino

16:30 a 18:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

17 a 19 Hs – Soc. de Fomento San Pedro – Dupuy 3500 – Virrey del Pino

 

Jueves 17 de junio:

8 a 12 Hs – CIC Dr. Alberto Balestrini – Escribano y cuenca – Barrio Vernaza – Virrey del Pino

8 a 12 Hs – Guanacache 11.715 – Barrio Cruz del Sur – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Norte – Ruta 3 km 35, Avenida Juan Manuel de Rosas 19681 – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Sur – Gorostiaga 5759 y Colastine – Virrey del Pino

9 a 17 Hs – Sueños y Esperanzas – Urundel 3409 – Virrey del Pino

9:30 a 13:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

10 a 14 Hs – Mesa Territorial Virrey Norte – Hortiguera y Santiago Bueras – Virrey del Pino

13 a 16 Hs – Envión Podés El Aguante/ – Martín García 8000 – Virrey del Pino

15 a 17 Hs – Mimos Del Corazón – Barrio Kush manzana 10 casa 7 – Virrey del Pino

9:30 a 13:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

16:30 a 18:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

17 a 19 Hs – Soc. de Fomento San Pedro – Dupuy 3500 – Virrey del Pino

 

Viernes 18 de junio:

8 a 12 Hs – CIC Dr. Alberto Balestrini – Escribano y cuenca – Barrio Vernaza – Virrey del Pino

8 a 12 Hs – Guanacache 11.715 – Barrio Cruz del Sur – Virrey del Pino

8 a 12 Hs – Asociación Civil Recoleta Avanza – Pillado y Nuñez km43 – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Norte – Ruta 3 km 35, Avenida Juan Manuel de Rosas 19681 – Virrey del Pino

9 a 12 Hs – Delegación de Desarrollo Social Virrey Del Pino Sur – Gorostiaga 5759 y Colastine – Virrey del Pino

9:30 a 13:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

16:30 a 18:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

17 a 19 Hs – Soc. de Fomento San Pedro – Dupuy 3500 – Virrey del Pino

 

Sábado 19 de junio: 

11 a 12 Hs – Nuevos Pasos (Tra.Sos) – Esperanza y Areco – Virrey del Pino

9 a 17 Hs – Sueños y Esperanzas – Urundel 3409 – Virrey del Pino

9:30 a 13:30 Hs – San Carlos 6079 – Barrio Parque Sarmiento – Virrey Del Pino

20 de Junio

La pandemia no terminó.

El Covid no desapareció.

Debemos seguir cuidándonos entre todos y todas. #CuidarnosEsLaTarea